Tuesday, 18 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Новости 

Чиновники областной администрации ищут инвестора для «Тяжстанкогидропресса»

К поиску выхода из сложившейся финансовой ситуации на заводе «Тяжстанкогидропресс» подключены все государственные резервы: сейчас на правительственном уровне для вставшего предприятия ищут инвесторов.

Сегодня, 14 апреля, прошла встреча губернатора Новосибирской области Андрея Травникова с председателем  региональной организации Российского профсоюза работников промышленности Евгением Плаховым. На ней одним из ключевых вопросов обсуждения стала сложившаяся на заводе «Тяжстанкогидропресс» финансовая ситуация. О принимаемых мерах для спасения предприятия отчитался заместитель губернатора Сергей Сёмка.

–  Это значимое для региона производство, в том числе выполнявшее заказы предприятий Новосибирской области. Сегодня предпринимается все необходимое для того, чтобы спасти завод. Правительство региона, совместно с прокуратурой Новосибирской области, районной прокуратурой контролирует выплату заработной платы, а также долгов по зарплате работникам завода, - отметил Сергей Сёмка.

Также заместитель главы региона отметил, что  на прошедшей неделе состоялось совещание с Министерством промышленности и торговли РФ. Об этом «Прецедент» сообщал ещё вчера, 13 апреля. Сегодня в региональном правительстве были озвучены итоги ВКС.

–   В настоящий момент идет поиск инвестора, что должно позволить сохранить производство и крупную промышленную площадку, - прозвучало в отчёте чиновников.

Напомним, принимать меры чиновники начали после того, как прошла целая серия пикетов уволенных сотрудников «Тяжстанкогидропресса». Кто будет сокращён – «Прецедент» подробно рассказывал вот в этом материале.

Елена Отмахова

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.